Хабаровск

Региональный этап чемпионата ОХЛ в Хабаровске завершен!

В «Платинум Арене» определились чемпионы Хабаровска во всех трех дивизионах!

В «Дебютанте 2» победитель «регулярки» «Таможня» неожиданно крупно уступила третьей команде дивизиона «Ратнику» - 3:10. Оборона «таможенников» ничего не смогла поделать с блестяще сыгравшим лидером атак «ратников» Антоном Козлова, который был признан самым ценным игроком плей-офф.

Помимо Козлова, набравшего в финальном матче шесть очков (4+2), у победителей отличился Роман Чигринских (2+2). В составе «Таможни» по 2 балла на счету Александра Бутова, Дмитрия Немировца и Егора Шадрина (все – 1+1).

В «Дебютанте 1» лидер регулярного чемпионата «Восток-2» в упорной борьбе проиграл «Дружине» (2 место) – 3:4. Счет в середине матча открыл капитан «Дружины» Евгений Медвикус, однако ко второму перерыву его команда уже уступала 1:2. И все же «дружинники» смогли устроить настоящий голевой спурт, забросив три шайбы за пять  минут. Отыграться у соперника не получилось.

Голевым «дублем» в финале отметился признанный самым ценным игроком «дружинник» Федор Митрофанов (2+0), по шайбе забросили Евгений Медвикус и Вячеслав Сергодеев (оба – 1+0). У «Востока-2» по два очка в копилке Ильи Стрежа (2+0) и Романа Капитонова (1+1).

Финал в дивизионе «Любитель 1» второй год подряд выиграл «Дозор». Матч лидера против второй команды чемпионата «Орбиты» завершился крупной победой «дозорных» (6:1), которые методично наращивали свое игровой преимущество и преобразуя его в голы.

У победителей MVP плей-офф Владислав Кора сделал хет-трик (3+0), по два очка набрали Артур Абзалов, Роман Ткаченко (оба – 1+1) и Артем Никулин (0+2). Гол престижа забил Игорь Акшонов.