Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

ОХЛ В Хабаровске: на старт, внимание, марш!

   

Незаметно пролетело короткое межсезонье и уже 1 октября команды Хабаровского края выходят на старт регионального этапа чемпионата ОХЛ 2023-2024 годов.

Главной особенностью второго сезона Лиги на Дальнем Востоке стало значительное (более чем в полтора раза) увеличение количества команд-участниц. В борьбу за награды регионального этапа и право сыграть в суперфинале нынешнего чемпионата ОХЛ вступают 19 офицерских коллективов (год назад участников было 12).

В связи с расширением круга претендентов изменилось количество и названия дивизионов, в которых будут соревноваться команды. К действовавшим в прошлом сезоне «Любителю-1» (экс – «Любитель») и «Дебютанту-1» (экс-«Дебютант») добавился третий по силе и рейтингу – «Дебютант-2».

Сильнейшие команды региона, как и год назад, сыграют в дивизионе «Любитель-1». Изменения в составе участников здесь минимальные: «Дружина» переведена в дивизион рангом ниже и теперь у «любителей» пять команд – «Дозор», «Динамо», «Восток», «Граница» и «Орбита».

Самым многочисленным по составу получился дивизион «Дебютант-1», где выступят восемь команд. К уже игравшим здесь в прошлом сезоне коллективам  МЧС, «Белые Тигры» и «Росгвардия» добавилась упоминавшаяся выше «Дружина», а так же сразу четыре новых команды: «Рубеж УФСИН», «ВВО», «Дозор-2» и «Восток-2».

Шесть команд выступят в стартующем чемпионате в рамках вновь образованного дивизиона «Дебютант-2». Интересно, что компанию настоящим дебютантам ОХЛ «Ратнику», «Альфе», «Стражам» и «Динамо-2» составят игравшие год назад в дивизионах «Любитель» и «Дебютант» коллективы «Синергия» и «Таможня» соответственно.

Старт регулярного чемпионата, как уже отмечалось, намечен на 1 октября. В его рамках команды «Любителя-1» сыграют трехкруговой турнир, в «Дебютанте-1» «регулярка» пройдет в два этапа, а коллективы из «Дебютанта-2» встретятся друг с другом по разу. Решающие матчи плей-офф регионального чемпионата намечены на март 2024 года.



Следите за всеми актуальными новостями в Telegram-канале – https://t.me/ohliga и группе Вконтакте – https://vk.com/ohliga