Хабаровск

Известны бронзовые призеры Офицерской Хоккейной Лиги регулярного чемпионата Хабаровска сезона 2022/2023!

Офицерские команды «МЧС» и «Орбита» «забронзовели» на льду «Платинум Арены» в Хабаровске.

В матчах за третье место дивизионов «Дебютант» и «Любитель» определились обладатели бронзовых наград регионального этапа чемпионата Офицерской хоккейной лиги в Хабаровском крае.

Первыми в день финалов клюшки скрестили третья («МЧС») и четвертая («Дружина-2») команды «регулярки», в сезоне поделивших очки между собой.

Долгое время на ледовой площадке шла борьба на равных с обоюдными шансами на успех, однако блестяще действовали вратари. И всё же под занавес второго периода «спасателям» удалось-таки распечатать ворота «Дружины-2» - это сделал форвард первого звена Евгений Зверев.

В заключительной трети матча команда «МЧС» сумела развить успех, причем автор первого гола Зверев записал на свой счёт хет-трик, а ещё одну шайбу в ворота «дружинников» забросил лучший снайпер дивизиона Николай Овчинников. 4:0 – уверенная победа «МЧС», позволившая ей взойти на третью ступень пьедестала регионального этапа в дивизионе «Дебютант».

Матч за «бронзу» в дивизионе «Любитель» получился ещё более захватывающим, с лихо закрученным сюжетом. Встречавшиеся в нем победитель регулярного чемпионата «Орбита» и занявшее второе место «Динамо» разыграли настоящий хоккейный триллер.

Счёт в самом дебюте игры открыл динамовец Александр Гребенюк, а на старте второго периода он же увеличил преимущество своей команды до двух шайб. Однако «Орбита» ответила мощным голевым спуртом и на первых минутах заключительной трети уже вела в счёте – 4:2.

Динамовцев такой расклад явно не устраивал и в течение полутора минут Максим Хрульков и Александр Гребенюк (на его счету хет-трик в этом матче) вновь уравняли ситуацию – 4:4.

И всё же концовка это захватывающей игры осталась  за «Орбитой» - сначала её капитан Андрей Деньгин, а затем Артем Правский забросили по шайбе, установив окончательный счёт в матче – 6:4 в пользу «орбитчиков», ставших обладателями желанной «бронзы» в дивизионе «Любитель».