Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги второй недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

На второй календарной неделе чемпионата Офицерской хоккейной лиги в Хабаровском крае прошли  матчи стартового тура во всех трех дивизионах.

Семидневка началась в хабаровской «Платинум Арене» встречей команд дивизиона «Дебютант-1», в котором новичок Лиги команда «Восток-2» лишь в самой концовке матча сумела вырвать победу у «Дружины», в прошлом сезоне выступавшей в дивизионе «Любитель» - 3:1.

Голами в этой встрече отметились Максим Евтеев, Михаил Атянчев и Александр Галушко («Восток-2»), а так же «дружинник» Александр Одинец.

По-настоящему боевой получилась игра вторника в дивизионе «Дебютант-1» между командами МЧС и «Дозор-2». Бронзовые медалисты прошлого сезона из МЧС вели в счете на протяжении всей встречи, однако в концовке «дозорные» сумели уйти от поражения и даже были близки к тому, чтобы забросить решающую шайбу - 3:3.

Лучшим в составе «спасателей» стал Денис Баськов 3 (2+1).У «Дозора-2» по шайбе забросили Алексей Колегов, Данила Лавриненко и Роман Скаченко.

В пятницу команды «Граница» и «Орбита» из дивизиона «Любитель-1» не дали болельщикам заскучать ни на минуту. В упорной борьбе верх одержала «Орбита», сумевшая забросить в ворота соперника на одну шайбу больше – 4:3.

Лучшими у победителей стали Михаил Губин – 3 (1+2), Иван Гутов – 2 (2+0) и Дмитрий Кильницкий – 2 (1+1). В составе «Границы» по шайбе забросили Дмитрий Трубачев, Петр Соколов (+ 1 голевая передача) и Александр Емельянов.

В двух заключительных матчах недели болельщики увидели по семь заброшенных шайб, однако результаты этих игр кардинально отличались друг от друга. Лучшая команда дивизиона «Дебютант» прошлого сезона «Белые Тигры» без труда разобралась с новичками из команды ВВО – 7:0.
По 4 балла у победителей набрали Евгений Цёмик и Артем Никулин (оба - 1+1), 3 очка у Сергея Молчанова (2+1).

Во втором матче воскресенья дебютант чемпионата команда «Рубеж УФСИН» совершила удивительный камбэк с 0:3 и одержала волевую победу над «Росгвардией» - 4:3.
Решающую шайбу в этой встрече за пять минут до ее окончания забросил уфсиновец Максим Писарь. У росгвардейцев два балла за результативность набрал Виктор Агапов – 1+1.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Офицерская Хоккейная Лига - YouTube 
https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga