Хабаровск

Итоги восьмой недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

На прошедшей календарной неделе в «Платинум Арене» много и результативно играли в хоккей – здесь продолжается региональный этап чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае.

Во вторник «Дозор-2» обыграл команду ВВО (дивизион «Дебютант1») и на два очка оторвался от идущего на четвертом месте соперника. Забросив на первых минутах встречи три быстрые шайбы, «Дозор-2» в дальнейшем ослабил давление на ворота ВВО, за что едва не поплатился. Во втором периоде номинальные хозяева сумели отыграть отставание – 3:3. Спасли ситуацию для «дозорных» два гола с интервалом в десять секунд, отыграть которые соперникам уже не удалось – 7:4 в пользу «Дозора-2».
По четыре очка у победителей набрали Михаил Шишков (3+1) и Денис Головачев (2+2). В составе команды ВВО отличились Антон Козлов (3+0) и Дмитрий Силин (1+1).

В среду «Дружина» добилась убедительной победы над командой «Рубеж УФСИН» и догнала единолично лидировавший в дивизионе «Дебютант 1» коллектив «Восток-2». «Рубеж УФСИН» открыл счет уже на шестой минуте отчетного матча, однако «дружинники» еще до перерыва сумели отыграться и выйти вперед. В дальнейшем игра проходила под контролем «Дружины», которая забросила в каждом из трех периодов по две шайбы и уверенно победила – 6:2.
Три очка у победителей набрал Иван Заболотный (1+2), по два результативных балла на счету Михаила Окунева (2+0) и Марка Александрова (1+1). В составе уфсиновцев лучшим был Илья Бабич – 1+1.

Вничью завершилась встреча в дивизионе «Дебютант 2» между командами «Ратник» и «Динамо-2». Динамовцы открыли счет в концовке первого периода, однако вторая пятнадцатиминутка прошла с небольшим преимуществом «ратников», которые сумели отыграться и выйти вперед. Заключительная треть матча не принесла преимущества ни одной из команд – 3:3.
В составе команды «Динамо-2» отличились Сергей Налимов, Роман Шеронов и Павел Богомольный, а Денис Абатуров отметился двумя результативными передачами. У «ратников» шайбы забрасывали Иван Гончаров, Александр Тимошкин и Данил Иванов.

В субботу в «Платинум Арене» было по-настоящему жарко – здесь прошли матчи в дивизионах «Любитель 1» и «Дебютант 2».
В поединке принципиальных соперников «Орбита», уступая «Востоку» к середине стартового периода со счетом 0:2, сумела отыграться и одержать волевую победу – 4:2.
По три очка у «орбитчиков» набрали Иван Иваничкин (3+0) и Михаил Губин (1+2). В составе «Востока» результативными бросками отметились Денис Кучикин и Михаил Харченко.

«Стражи» на протяжении всего матча против «Синергии» владели игровым и территориальным преимуществом и забрасывали шайбы на любой вкус – 7:0.
Три результативных балла на счету Дмитрия Иванова (2+1), по два набрали сразу четверо его партнеров по команде: Виталий Козлов (2+0), Михаил Мысин (1+1), Александр Емельянов и Сергей Логинов (оба – 0+2). Голкипер «Стражей» Алексей Рюмкин отыграл «на ноль» второй матч в сезоне.

Упорнейший поединок двух достойных соперников из дивизиона «Любитель 1» завершил очередную календарную неделю. Лидер чемпионата «Дозор» сумел вырвать победу у «Динамо» с минимальным перевесом - 6:5.
Сразу четыре участника матча набрали в отчетной встрече по четыре результативных балла: у победителей отличились Владислав Кора (4+0) и Артур Абзалов (1+3), а в составе динамовцев лучшими стали Сергей Ятманов (3+1) и Егор Чернухин (2+2).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ