Хабаровск

Итоги третьей недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Региональный этап чемпионата Офицерской хоккейной лиги в Хабаровском крае набирает обороты – позади уже третья календарная неделя розыгрыша.

В понедельник «Дружина» на протяжении всей игры с МЧС доминировала на ледовой площадке и добилась заслуженной победы – 3:1.
Шайбы в составе победителей забросили Александр Одинец, Михаил Окунев и Леонид Зенков. Гол престижа на счету «спасателя» Майрана Сабанова.

Во вторник второй тур чемпионата начался в дивизионе «Любитель 1», где встречались команды «Дозор» и «Граница». Победитель прошлого сезона «Дозор» в первом и втором периодах добился комфортного преимущества в счете и в дальнейшем уверенно его сохранил - 7:3.
Четыре очка у «дозорных» набрал Артур Абзалов (1+3), «хет-трик» на счету Владислава Коры, Никита Лакеев оформил «дубль». В составе «Границы» две шайбы на счету Александра Бирюкова.

В четверг в Хабаровске определился лидер дивизиона «Дебютант 2». «Стражи», десять дней назад стартовавшие в сезоне с крупной победы над «Альфой» (3:0), на сей раз еще более крупно переиграли «Динамо-2» - 7:0 и с четырьмя очками возглавили турнирную таблицу дивизиона.
Лучшим у победителей стал Александр Хомяков, набравший 3 результативных очка (2+1).
По два балла на счету Дмитрия Иванова (1+1) и Александра Емельянова (0+2). Первый матч «на ноль» в сезоне отыграл голкипер «Стражей» Алексей Рюмкин.

В пятницу в дивизионе «Дебютант 1» состоялась встреча команд «Дозор-2» и «Белые Тигры». Матч завершился неожиданно крупной победой «тигров», которые сумели забросить в ворота соперника восемь шайб, пропустив в свои лишь две – 8:2.
Шесть баллов за результативность в составе победителей набрал Артем Никулин (4+2). Пять очков на счету Кирилла Конькова (1+4), на один балл меньше записал в свою копилку Евгений Цёмик (2+2). Шайбы престижа забросили «дозорные» Никита Лакеев и Роман Ткаченко.

Богатыми на голы получились субботние матчи в дивизионах «Любитель 1» и «Дебютант 2».
Сначала на льду хабаровской «Платинум Арены» сошлись «Динамо» и «Восток», подарившие многочисленным болельщикам настоящий триллер. К середине второго периода преимущество динамовцев было подавляющим – 7:0, однако «Восток» доказал, что его рано списывать со счетов, в концовке сократив отставание до минимума - 8:7 в пользу «Динамо».
У победителей 4 очка набрал Николай Марков (2+2), а Сергей Ятманов записал на свой счет «хет-трик» (3+0). В составе «Востока» лучшим стал Денис Кучикин – 3+0, а еще пять хоккеистов набрали по два балла.

Вслед за этим «Альфа» набрала первые очки в дивизионе «Дебютант 2», в третьем периоде сумев додавить неуступчивую «Синергию» - 6:3.
В составе «альфовцев» отличились Константин Юрченко – 3 (1+2), Александр Казмирчук и Сергей Царегородцев (оба 2+0), а так же Денис Александров (0+2). У «Синергии» по два очка набрали Валерий Шолохов (1+1) и Руслан Агафонов (0+2).

Завершилась календарная неделя матчами регионального этапа чемпионата ОХЛ в дивизионе «Дебютант 1». А первом из них «Восток-2» уверенно сыграл против «Рубежа УФСИН» и сумел добиться крупной победы – 4:1.
Тремя результативными передачами у победителей отметился Артем Застеба (0+3), два балла на счету Александра Галушко (1+1). Шайбу престижа у «Рубежа УФСИН» забросил Алексей Селихов.
Команда ВВО уже на 2-й минуте открыла счет в матче против «Росгвардии», однако соперники не только быстро отыгрались, но и долгое время вели в счете. Итог встречи – боевая ничья 3:3.
«Хет-трик» в этом поединке на счету «росгвардейца» Дениса Запевалова (3+0). В команде ВВО двумя результативными передачами отметился Евгений Денисов (0+2).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ