Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги шестой недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Восемь матчей  регионального этапа чемпионата Офицерской хоккейной лиги в Хабаровском крае прошли в «Арене Ерофей» на минувшей неделе.

Во вторник стартовавший в чемпионате с ничьей и поражения «Дозор-2» в своем третьем матче сумел, наконец, добиться победы – 3:2 над командой «Рубеж УФСИН». Соперник «дозорных», напротив, победно начал сезон, однако затем сбавил обороты и потерпел третье поражения кряду.
Лучшими у победителей стали Никита Лакеев (2+1) и Денис Головачев (1+1). В составе «уфсиновцев» шайбами отметились Илья Бабич (1+1) и Алексей Писарь (1+0).

На следующий день «Дружина» крупно обыграла соперников из «Росгвардии» со счетом 5:0. «Дружинники» доминировали благодаря грамотно организованной командной игре и сумели пять раз поразить ворота соперника. В свою очередь, редкие контратаки «росгвардейцев» успехом не увенчались.
Лучшим у победителей стал Вячеслав Сергодеев, на счету которого пять результативных очков – 3+2. По одной шайбе записали в свой актив Евгений Медвикус и Сергей Дерид (оба – 1+0), двумя результативными передачами отметился Иван Заболотный (0+2). Первый «сухарь» в сезоне у голкипера «Дружины» Кирилла Герасимова.

Настоящий хоккейный триллер подарили болельщикам в четверг участники чемпионата ОХЛ в из команд «Восток» и «Граница» (дивизион «Любитель 1»). «Пограничники» трижды по ходу матча вели в счете – 1:0, 2:1 и 3:2, однако «Восток» неизменно отыгрывал отставание. А когда в начале третьего периода подопечные Константина Черепанова усилиями своего играющего тренера впервые в матче вышли вперед – 4:3, показалось, что судьба встречи решена. И все же «Граница» смогла сравнять счет и за полторы минуты до финальной сирены вновь вышла вперед. Точку в матче поставил индивидуальный проход Данилы Ермакова – боевая ничья 5:5.
Лучшим в составе «Востока» по праву стал Константин Черепанов – 1+3.  А вот в составе «Границы» сразу пять игроков набрали по два результативных балла: Александр Бирюков (2+0), Петр Соколов, Дмитрий Трубачев и Виктор Луц (все – 1+1), а так же Андрей Семенов (0+2).

День народного единства в Хабаровске отметили жаркими баталиями на льду!

«Альфа», дважды проигрывая «Ратнику» по ходу встречи, сумела вырвать победу – 3:2. Решающий гол на счету Артема Сычева, у «ратников» двумя результативными передачами отметилась Юлия Гуцаева.

«Восток-2» доминировал во встрече с ВВО, однако победа не получилась легкой – 2:0. Шайбы на счету Артема Застебы и Максима Гаврилюка.

«Белые Тигры» не ставили шансов команде МЧС – 6:1. Лучшем в составе победителей стал Иван Грушевский (1+3), еще трое «тигров» набрали по три результативных очка.

«Орбита» в матче против «Динамо» отыгралась со счета 0:2 и одержала волевую победу – 4:3. Три балла набрал «орбитчик» Александр Шленчак (1+2), у динамовцев лучший – Максим Хрульков (1+1).

 «Таможня» уверенно обыграла «Синергию» - 4:2. Сергей Авдеев записал на свой счет голевой «дубль» и результативную передачу, у «синергичных» отличился Михаил Пляскин – 1+1.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Офицерская Хоккейная Лига - YouTube 
https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga