Хабаровск

Итоги шестнадцатой недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Очередной хоккейный уик-энд – в Хабаровске прошла еще одна неделя регионального этапа чемпионата ОХЛ.

«Дозор», единолично лидирующий в дивизионе «Любитель 1», третий раз в сезоне переиграл «Восток», на сей раз крупно – 5:1. Двумя голами отметился Артем Никулин, по одной шайбе забросили Никита Лакеев, Владислав Кора и Леонид Лихачев.  Гол престижа на счету Дмитрия Саломатина.

«Граница» впервые за три матча обыграла «Орбиту», одержав волевую победу – 2:1. Счет в этой встрече открыл «орбитчик» Игорь Акшонов, однако Александр Бирюков выровнял ситуацию, а Сергей Логинов на последних минутах забросил решающую шайбу.

Боевой ничьей завершилась встреча команд дивизиона «Дебютант 1» «Дозор-2» и «Рубеж УФСИН» - 4:4. «Дозорные» смогли отыграться с 0:3, и на последней минуте ушли от поражения. По три очка на счету Никиты Лакеева (1+2, «Дозор-2») и Владислава Лунина (2+1, «УФСИН»). По два балла набрали «дозорные» Владислав Кукуренчук и Роман Ткаченко (оба – 1+1), а так же «уфсиновец» Алексей Писарь (1:1).

В противостоянии команд МЧС и «Белые Тигры» сильнее оказались «спасатели», сумевшие одержать победу с крупным счетом – 4:1. Хет-триком отметился Денис Гуляев (3+0), по два балла на счету Владислава Сенякина (1+1), Дениса Баськова и Ивана Гутова (оба – 0+2). Шайбу престижа забросил Сергей Молчанов.

«Восток-2» одержал волевую победу над «Дружиной» – 4:2. Лучшими у победителей были Максим Гаврилюк (1+1) и Константин Черепанов (0+2). В составе «дружинников» голами отметились Вячеслав Сергодеев и Иван Заболотный (оба – 1+0).

Форменный разгром учинил «Рубеж УФСИН» аутсайдеру турнира «Росгвардии» - 13:0. Шесть очков на счету у Владислава Лунина (2+4), по пять набрали Максим Писарь (3+2) и Сергей Симорот (2+3), четырьмя результативными действиями отметился Алексей Писарь (2+2).

Лишь в самой концовке решилась судьба матча между командами ВВО и «Дозор-2». Капитан «армейцев» Антон Козлов открыл счет в третьем периоде, однако «дозорный» Денис Головачев вскоре восстановил равновесие. И все же за минуту и 10 секунд до финальной сирены Виталий Малахов забросил победную шайбу – 2:1 в пользу ВВО.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ