Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги семнадцатой недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Прошедшая неделя регионального этапа чемпионата ОХЛ в Хабаровске ознаменовалась стартом плей-офф в дивизионе «Дебютант 1».

Первые матчи четвертьфиналов прошли в минувшую субботу.

«Восток-2» ожидаемо обыграл «Росгвардию», хотя соперник оказал лидеру достойное сопротивление – 4:1. Три очка набрал Дмитрий Саломатин (1+2), голевой дубль на счету Михаила Атяньчева (2+0), а две голевые передачи у Константина Черепанова (0+2). Шайбу престижа забросил Павел Бойков.

«Дружина» крупно переиграла «Рубеж УФСИН» - 6:1. Лучшими у победителей стали Вячеслав Сергодеев (1+2), Михаил Окунев и Евгений Медвикус (оба – 2+0), а так же Александр Одинец (1+1). В составе «уфсиновцев» отличился Максим Писарь.

На редкость упорной получилась встреча «Белых тигров» с ВВО – «тигры» открыли счет, но армейцы сумели отыграться и выйти вперед. Решающую шайбу в третьем периоде забросил «тигр» Дмитрий Кычаков – 3:2. Два очка набрал Кирилл Коньков (1+1, «Белые Тигры»), у ВВО отличились Виталий Малахов и Роман Филатов.

«Дозор-2» вчистую переиграл МЧС – 4:0. Три очка на счету Никиты Лакеева (2+1), по два набрали Роман Ткаченко (1+1) и Тарас Клевцов (0+2).

В воскресенье в «Платинум Арене» состоялись игры в дивизионах «Дебютант 2» и «Любитаель 1».

«Динамо-2» уступило «Ратнику» с разницей в одну шайбу – 2:3. Все голы в этой встрече на счету двух игроков: Антон Козлов забил три за «ратников», Денис Абатуров – два за динамовцев.

«Стражи» крупно обыграли «Синергию», которая открыла счет в матче - 5:1. Лучшими у победителей стали Михаил Мысин и Дмитрий Иванов (оба – 1+1), а так же Егор Козлов (0+2). В составе «Синергии» отличился Марк Александров.

«Динамо» дало бой «Востоку», едва не отыгравшись с отставания в четыре шайбы – 3:4. Четыре очка набрал Денис Кучикин (2+2, «Восток»), у динамовцев отличились Егор Чернухин (2+0) и Сергей Ятманов (0+2).

«Дозор» и «Граница» устроили в третьем периоде настоящую «перестрелку» (пять шайб за десять минут), в которой победителя выявить не удалось – 4:4. Лучшими в своих командах стали «дозорные» Владислав Кора (1+2) и Артур Абзалов (1+1), а так же «пограничники» Андрей Семенов (2+1), Александр Бирюков (0+3) и Виктор Луц (2+0).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ