Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги первой недели чемпионата ОХЛ 2023-2024 годов в Хабаровске!

Первая календарная неделя нового чемпионата Офицерской хоккейной лиги в Хабаровском крае получилась довольно короткой – старт регионального этапа пришелся на воскресенье, 1 октября. Тем не менее, в этот день в борьбу за награды и путевки в суперфинал вступили сразу восемь команд из двух дивизионов.

В стартовом матче дня «Ратник» одержал волевую победу над «Синергией» (дивизион «Дебютант-2»). Первую шайбу нового чемпионата забросил Андрей Переверзев («Синергия»), на что «ратники» ответили голами Данила Иванова и Александра Маслова – 2:1.

После церемонии торжественного открытия на лед вышли команды дивизиона «Любитель-1» - «Восток» и «Дозор». Победу со счетом 3:1 одержали «дозорные», в составе которых дублем отметился лучший снайпер прошлого чемпионата Владислав Кора. Остальные шайбы на счету Данилы Ермакова («Восток») и Михаила Шишкова («Дозор»).

Встреча новичков Лиги из команд «Альфа» и «Стражи» («Дебютант-2») завершилась крупной победой последних – 3:0. У «стражей» отличились Михаил Мысин, Дмитрий Иванов и Алексей Никоненко.

В завершении стартового дня скрестили клюшки «Динамо-2» и «Таможня» (дивизион «Дебютант-2»). На шайбы «таможенников» Сергея Авдеева, Дмитрия Немировца и Егора Шадрина соперникам ответить не удалось – 3:0 в пользу «Таможни».

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: 
https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Офицерская Хоккейная Лига - YouTube 
https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga