Хабаровск

Итоги одиннадцатой недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Жаркий хоккей в морозном Хабаровске – позади очередная календарная неделя регионального этапа чемпионата ОХЛ.

Выступающая в дивизионе «Дебютант 1» «Дружина» одержала пятую подряд крупную победу, в понедельник переиграв «Дозор-2» со счетом 8:3. «Дружинники» единолично возглавили турнирную таблицу дивизиона (у переместившегося на второе место «Востока-2» на две игры и на два очка меньше).
Примечательно, что у победителей сразу семь игроков набрали больше одного результативного балла. Лидерами здесь стали Вячеслав Сергодеев (3+1), Александр Одинец и Федор Митрофанов (оба – 1+2). В составе «Дозора-2» лучший показатель у Леонида Русских – 1+1.

Во вторник боевой ничьей завершилась встреча команд «Таможня» и «Альфа» (дивизион «Дебютант 2»). Не потерявшие до этого матча ни одного очка «таможенники» повели в первом периоде - 2:0, однако во второй пятнадцатиминутке упустили нити игры и к перерыву уже уступали 2:3. За пять минут до финальной сирены счет стал равным и больше не изменился – 3:3.
В составе «Таможни» по шайбе забросили Егор Шадрин, Сергей Авдеев и Дмитрий Немировец (все – 1+0). У «Альфы» отличились Александр Казимирчук (1+1), Сергей Морозов и Денис Александров (оба – 1+0).

Без малого два десятка заброшенных шайб увидели хабаровские любители офицерского хоккея в минувший четверг.
Команды дивизиона «Дебютант 1» устроили настоящую перестрелку – «Белые Тигры» и «Рубеж УФСИН» поочередно выходили вперед и догоняли соперника. Финальная сирена зафиксировала на табло боевую ничью – 5:5.
В составе «Рубежа» лучшим стал Максим Писарь – 1+3, по два балла заработали Илья Бабич, Александр Болоцкий (оба – 2+0) и Алексей Писарь (0+2). Тройка лучших у «тигров»: Владимир Можаев (3+1), Иван Грушевский (1+2) и Сергей Молчанов (1+1).

«Граница» одержала крупную победу над «Динамо» - 6:3. Динамовцы по-настоящему включились только в третьем периоде, но отыграть ставшее к этому времени значительным отставание не смогли.
У «пограничников» отличились Петр Соколов (3+2), Андрей Семенов (1+2) и Александр Бирюков (0+2). Лучший в составе «Динамо» - Сергей Ятманов (1+1).

Очевидцами рекорда по числу шайб, заброшенных одной из команд в рамках регионального этапа чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае, стали в минувшее воскресенье болельщики, собравшиеся в «Платинум Арене».

Набирающая обороты команда МЧС разгромила «Росгвардию» со счетом 11:2 и сравнялась по количеству очков с идущим в «Дебютанте 1» на четвертой позиции «Дозором-2».
У победителей пять очков набрал Константин Ковалев (3+2), по три зачетных балла на счету Майрана Сабанова (2+1), Владислава Сенякина и Дениса Баськова (оба – 1+2). Обе шайбы за «Росгвардию» забросил Денис Запевалов (2+0).

«Восток-2» одержал очередную, уже шестую подряд победу в чемпионате, в нелегком матче переиграв «Белых Тигров» - 5:4.
Лучшими в составе «Востока-2» стали Константин Черепанов (0+4), Михаил Харченко (2+1) и Дмитрий Саломатин (1+1). У «тигров» по два результативных очка на счету Ивана Грушевского (2+0), Владимира Меднова и Евгения Цёмика (оба – 1+1).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ