Хабаровск

Итоги двенадцатой недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Семь календарных дней, семь интереснейших матчей – в Хабаровске завершилась очередная неделя регионального этапа чемпионата ОХЛ.

«Ратник» второй раз в сезоне переиграл «Синергию», причем по своему сценарию повторное противостояние команд дивизиона «Дебютант 2» почти полностью совпало с игрой первого круга – «Синергия» вышла вперед, однако «Ратник» сумел отыграться и под занавес встречи забросил победную шайбу – 2:1.

Счет в матче открыл Алексей Маскалев («Синергия»), но вскоре Данил Иванов установил равновесие, а за три минуты до финальной сирены Алексей Салогуб принес «Ратнику» волевую победу.

В субботу в «Платниум Арене» состоялись сразу три матча. «Альфа» (дивизион «Дебютант 2») не без труда вырвала победу у «Стражей» - 2:1. У победителей лучшими стали два Александра – Казимирчук и Одинец (оба – 1+0). Шайба престижа на счету Дмитрия Иванова.

Команда МЧС (дивизион «Дебютант 1») пересилила соперников из ВВО – 8:4. Четыре балла на счету «спасателя» Александра Севостьянова (3+1), по два очка набрали его партнеры по команде Майран Сабанов, Константин Ковалев (оба – 2+0), Андрей Деньгин и Николай Овчинников (оба – 0+2).  У оппонентов отличились Антон Козлов (2+2) и Виталий Малахов (1+3).

Напряженный поединок «Дозор» - «Орбита» завершился победой «дозорных» - 7:3. У победителей лидировали Владислав Кора (3+2), Артур Абзалов (2+1) и Артем Никулин (0+2). В «Орбите» лучшие – Михаил Губин (2+1) и Дмитрий Кильницкий (1+1).

Матч дивизиона «Дебютант 1» между командами «Восток-2» и «Росгвардия» не состоялся. «Росгвардии» засчитано техническое поражение.

В воскресенье «Ратник» (дивизион «Дебютант 2»), проигрывая «Стражам» две шайбы после двух периодов, сумел-таки в заключительной трети матча отыграться и даже выйти вперед. Победный гол за 21 секунду до финальной сирены на счету Романа Чигринских.

Он же с двумя очками (2+0) вошел в число лучших игроков матча. Кроме Чигринских по два балла набрали Ярослав Новосельцев («Ратник», 1+1) и Сергей Молчанов («Стражи», 0+2).

Выступающие в дивизионе «Любитель 1» динамовцы провалили второй период принципиальной встречи с «Орбитой», пропустив пять безответных шайб за десять минут. Итог матча – 11:3 в пользу «орбитчиков».

Лучшими у победителей стали Михаил Губин (3+2) и Игорь Акшонов (3+1). В составе «Динамо» отличились Егор Чернухин (1+1) и Николай Марков (0+2).

«Граница» сумела повернуть вспять течение неудачно для нее складывавшегося матча против «Востока». Дважды проигрывая по ходу встречи, пограничники мощно сыграли в концовке и одержали волевую победу – 6:4.

Без малого все набранные «Границей» в этом матче очки за результативность на счету тройки нападающих: Александр Бирюков (3+2) – Петр Соколов (2+2) – Андрей Семенов (1+3). У «Востока» по два балла набрали Андрей Шамшурин (2+0) и Константин Меньшов (1+1).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ