Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги двадцатой недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

«Русская Классика» и ударный уик-энд – вспоминаем очередную неделю регионального этапа чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае!

Спортивная программа «Русской Классики» в День защитника Отечества включала четыре выставочных матча, в которых были представлены команды всех трех дивизионов чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае, а так же «Легенды хоккея» и сборная ОХЛ.

Вторая команда «Динамо» и «Ратник», представлявшие «Дебютант 2», разошлись ничьей, но она получилась по-настоящему боевой – 7:7!

Вышедшая в полуфинал плей-офф «Дружина» с первых минут матча против МЧС продемонстрировала серьезный настрой и в итоге добилась крупной победы – 10:3.

Сборная ОХЛ на протяжении почти всей встречи с «Легендами хоккея» вела в счете и была близка к тому, чтобы впервые за три матча с ветеранами хабаровского хоккея одержать над ними победу. Однако «легенды» справедливо посчитали, что поражение им не к лицу и сумели отыграться – 4:4.

Боевым получился матч лучших команд дивизиона «Любитель 1» - «Дозор» и «Орбита». «Дозорные» дважды вели в счете с разницей в две шайбы – 2:0 и 4:2, но «орбитчики» неизменно восстанавливали статус-кво. И все же в концовке лидер чемпионата сумел создать достаточный задел для того, чтобы праздновать победу – 8:6.

В субботу в «Платинум Арене» продолжились матчи регулярки» вдивизионах «Дебютант 2» и Любитель 1». «Таможня» во всех игровых компонентах превзошла «Синергию», одержав крупную победу со счетом 6:0. По две шайбы забросили Максим Логинов и Сергей Авдеев (оба – 2+0), дважды ассистировал партнерам по команде Виктор Долгоруков (0+2).

«Дозор» в очередной раз оказался сильнее испытывающего серьезные проблемы с составом «Динамо» - 6:0. Лучшим у победителей стал Роман Ткаченко – 1+4. Голевой хет-трик на счету Владислава Коры (3+0), две шайбы забросил Игорь Бочковский (2+0), а Никита Лакеев отдал две результативные передачи (0+2).

Завершилась игровая неделя двумя воскресными матчами в дивизионе «Дебютант 2».

«Стражи» доминировали в матче против «Ратника», переиграв соперника со счетом 6:1. По два балла за результативность заработали Дмитрий Готальский, Сергей Молчанов и Сергей Логинов (все – 1+1). Гол престижа на счету «ратника» Станислава Булковского.

Игравшая второй день подряд «Таможня» в упорной борьбе одержала волевую победу над «Альфой» - 3:1. Счет в матче открыл «альфовец» Александр Одинец, однако в дальнейшем «таможенники» усилиями Егора Шадрина (1+1), Александра Бутова (0+2) и их партнеров добилась нужного результата. Победная шайба на счету Станислава Копылова (1+0).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Офицерская Хоккейная Лига - YouTube 
https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga