Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги девятой недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Еще одна календарная неделя регионального этапа чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае позади.

А началась она в понедельник матчем команд дивизиона «Дебютант 1», в котором  «Дружина» крупно обыграла ВВО и единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата.
«Дружинники» открыли счет в дебюте матча и постепенно наращивали давление на ворота ВВО, к середине заключительного периода доведя свое преимущество до разгромного (6:0), после чего капитану армейцев удалось забить гол престижа. Итоговый результат - 6:1 и «Дружина» с десятью набранными очками вышла на чистое первое место в «Дебютанте 1».
У победителей три очка набрал Михаил Окунев (1+2), «дубль» на счету Марка Александрова (2+0). Ответную шайбу забросил Антон Козлов.

В пятницу не теряющий очков «Восток-2» не без труда одолел «Дозор-2» в напряженном поединке команд дивизиона «Дебютант 1».
«Восточники» открыли счет на исходе второго периода – успешным стал дальний бросок низом в исполнении Ильи Стрежа. Вплоть до финальной сирены «дозорные» стремились отыграться, и даже сняли вратаря в концовке, но безуспешно – победа «Востока-2» со счетом 2:0.
Помимо упомянутого выше Ильи Стрежа голом отметился Егор Лопухов, за несколько секунд до конца матча отправивший шайбу в опустевшие ворота соперника.

Настоящий град из заброшенных шайб подарили болельщикам участники прошедших в субботу четырех матчей.
Голевое пиршество открыли команды дивизиона «Дебютант 2» «Таможня» и «Ратник». «Таможенники» выглядели более убедительно – 6:2. Три очка у победителей набрал Виктор Долгоруков (2+1), по два - Роман Травкин, Сергей Авдеев (оба – 1+1) и Евгений Кружаев (0+2). У «ратников» лучшей была Юлия Гуцаева – 0+2.

«Дозор» в нелегком поединке одолел «Восток» - 5:3. Трижды ассистировал партнерам Артем Никулин (0+3), по два балла за результативность на счету Владислава Коры (2+0), Артура Абзалова и Никиты Лакеева (оба – 1+1). У "Востока" дубль сделал Данила Ермаков (2+0).

Команда МЧС сумела одержать первую победу в чемпионате, одолев «Рубеж УФСИН» со счетом 4:2 (дивизион «Дебютант 1»). По два очка набрали Максим Шаркунов (2+0), Алексей Спицкий (1+1) и Александр Севостьянов (0+2). У соперника шайбы забросили два Алексея, Писарь и Левицкий.

«Белые Тигры» были безжалостны по отношению к «Росгвардии» - 9:0. Пять очков на счету Евгения Цёмика (4+1), по три балла набрали Дмитрий Рябцев, Сергей Молчанов (оба – 2+1) и Владимир Можаев (0+3).

Завершилась неделя играми в дивизионах «Дебютант 2» и «Любитель 1».
«Альфа» и «Динамо-2» устроили настоящую погоню друг за другом – команды поочередно выходили вперед и сравнивали результат, завершив нелегкое противостояние боевой ничьей – 3:3.
У динамовцев по два очка набрали Кирилл Храмцов (2+0) и Андрей Логинов (0+2). В составе «Альфы» отличился Александр Казимирчук (1+1).

Неожиданным разгромом закончилась встреча команд «Орбита» и «Граница» - подопечные Константина Соседова доминировали на ледовой площадке и победили со счетом 8:1.
По три зачетных балла записали на свой счет Иван Иваничкин, Игорь Акшонов (оба - 2+1) и Михаил Губин (1+2), по два – Константин Ковалев (2+0) и Александр Иванисов (1+1). Шайбу престижа забросил Алексей Ерохин.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Офицерская Хоккейная Лига - YouTube 
https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga