Хабаровск

Итоги 25-й недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Полуфиналы в дивизионах «Любитель 1» и «Дебютант 2» позади, а лидер «Дебютанта 1» поставил на место молодого и дерзкого соперника – итоги очередной недели регионального этапа чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае.

В четверг в Хабаровске определился второй участник финала регионального этапа чемпионата ОХЛ в дивизионе «Любитель 1». Два периода повторного матча полуфинальной серии между «Орбитой» и «Границей» проходили с заметным территориальным превосходством «пограничников», у которых не было права на ошибку. «Орбита» остро контратаковала, и в одном из таких эпизодов её капитан Андрей Деньгин открыл счет. Однако «Граница» довольно быстро отыгралась и вышла вперед благодаря точным броскам Андрея Семенова и Дмитрия Трубачева.

Заключительный период матча шел уже под диктовку «Орбиты», которой за минуту и 9 секунд до финальной сирены удалось уравнять ситуацию (шайбу забросил Иван Гутов). В серии послематчевых бросков соперникам удалось лишь однажды переиграть голкипера – «орбитчик» Дмитрий Кильницкий принес своей команде победу со счетом 3:2Б и выход в финал.

В субботу определились участники финалов и матчей за «бронзу» в дивизионе «Дебютант 2». «Таможня» повторно крупно обыграла «Динамо-2» и завершила полуфинальную серию до двух побед в свою пользу – 6:1 и 7:2. По три балла у победителей набрали Виктор Долгоруков (3+0) и Станислав Копылов (0+3). В составе «Динамо-2» обе шайбы на счету Кирилла Храмцова (2+0).

«Ратнику» и «Стражам» для определения победителя в полуфинальной серии понадобилось три матча. В решающей встрече «стражи» долгое время вели в счете, имея в начале заключительного периода преимущество в две шайбы - 3:1. Однако усилиями Ярослава Новосельцева (3+0) «ратники» смогли отыграться, а на последней минуте Антон Козлов (1+2) забросил победную шайбу, которая вывела «Ратник» в финал – 4:3. В составе «Стражей» голевой дубль на счету Дмитрия Готальского (2+0).

И для определения победителя во второй полуфинальной серии в дивизионе «Дебютант 1» потребуется третий матч. В воскресенье выигравший регулярный чемпионат «Восток-2» с лихвой вернул «Дозору-2» (5 место) должок за поражение в первом матче серии. На протяжении двух периодов отчетной встречи лидер трижды вел в счете, но «дозорные» неизменно отыгрывались. И все же в заключительной 15-минутке «Восток-2» дожал соперника (6:3), сравняв счет в серии до двух побед – 1:1.
У «Востока-2» голевой хет-трик на счету Егора Лопухова (3+0), а Михаил Харченко (0+3) трижды ассистировал партнерам при взятии ворот. В составе «Дозора-2» по два очка набрали Никита Лакеев (1+1) и Михаил Шишков (0+2).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ