Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги 24-й недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Очередная неделя плей-офф регионального чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае подарила нам несколько захватывающих полуфинальных противостояний, в которых в том числе определились первые финалисты и участник матчей за «бронзу».

Повторная встреча «Дружины» и «Белых Тигров» обещала быть интересной, ведь в первом матче серии победитель определился только благодаря послематчевым броскам. Однако, по большому счету, острой борьбы не получилось – «тигры» много атаковали, но распечатать ворота «дружинников» смогли лишь однажды. Тогда как их соперники отличились шесть раз – 6:1 в пользу «Дружины» и она выходит в финал.
У победителей хет-трик на счету Вячеслава Сергодеева (3+0), Иван Заболотный забросил две шайбы (2+1), а Марк Александров дважды ассистировал партнерам (0+2).  Единственный гол «тигров» забил Иван Грушевский.

Лидер дивизиона «Дебютант 2» «Таможня» уверенно, со счетом 6:1 переиграла «Динамо-2», взяв реванш за неожиданное поражение в последнем туре регулярного чемпионата.
Лучшими в составе победителей стали Станислав Копылов (1+2), Сергей Авдеев (2+0) и Дмитрий Немировец (1+1). Шайбу престижа забросил динамовец Кирилл Храмцов.

Победитель «регулярки» в «Любителе 1» «Дозор» в непростом поединке сумел одолеть «Восток» - 5:3.
В тройку лучших игроков матча вошли «дозорные» Артур Абзалов (2+1), Артем Никулин (2+0) и Владислав Кора (1+1). В составе «Востока» голевым дублем отметился Денис Кучикин (2+0).

Две команды дивизиона «Дебютант 2» регионального этапа чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае продлили полуфинальную серию до трех матчей. Повторная встреча ½ финала между «Ратником» и «Стражами» завершилась победой последних со счетом 3:2. «Стражи» открыли счет на второй минуте матча, но во втором периоде отдали сопернику инициативу и дважды пропустили. В заключительной 15-минутке счет снова стал ничейным, а точный бросок «стража» Дмитрия Готальского за три минуты до финальной сирены принес его команде победу и возможность продолжить борьбу за выход в финал (счет в серии до двух побед стал равным – 1:1).
Помимо Готальского у победителей отличились Егор Козлов и Дмитрий Иванов. В составе «Ратника» забили Иван Гончаров и Антон Козлов.

В субботу «Дозор» повторно переиграл «Восток» и вышел в финал регионального этапа чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае в дивизионе «Любитель 1».
После победы в первом матче полуфинальной серии лучшая команда регулярного чемпионата была в шаге от попадания в региональный финал. Однако на протяжении двух периодов повторной встречи «дозорным» лишь однажды удалось взломать оборону «Востока», который за это время забил трижды – 1:3.
Ситуация кардинально поменялась в заключительной 15-минутке, когда «Дозор» совершил спурт из четырех голов кряду, причем все шайбы были заброшены в неравных составах(3 в большинстве и 1 в меньшинстве).

И все же концовка основного времени матча осталась за «Востоком», сумевшим сравнять счет за 16 секунд до финальной сирены. В серий послематчевых бросков решающим стал гол «дозорного» Артема Никулина – 6:5Б.
В игре у «Дозора» отличились Владислав Кора (3+0) и Никита Лакеев (2+1), а так же отразивший все три буллита голкипер Денис Ершов. Лучшим в составе «Востока» стал Денис Кучикин (1+3).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ