Хабаровск

Итоги 22-й недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Очередная неделя регионального чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае ознаменовалась стартом полуфиналов в дивизионах «Дебютант 2» и «Любитель 1».

Но сначала были определены все участники полуфиналов в дивизионе «Дебютант 2». Встреча «Синергии» и «Ратника» прошла по традиционному для этих команд сценарию – «Синергия» открыла счет и даже удвоила свое преимущество, однако «ратники», устроив планомерную осаду ворот соперника, сумели отыграться и забросить победную шайбу – 3:2.
У победителей лучшей стала Юлия Гуцаева (1+1), а решающий гол на счету Романа Чигринских. В составе «Синергии» забивали Леонид Зенков и Руслан Агафонов (оба - 1+0).

«Динамо-2» сенсационно обыграло «Альфу» и вышло в полуфинал – 2:1. Динамовцы открыли счет в матче уже на 2-й минуте (Денис Абатуров), но в концовке периода «альфовец» Дмитрий Остапенко уравнял ситуацию. В дальнейшем игра проходила с территориальным преимуществом «Альфы», однако надежно действовал голкипер «Динамо» Алексей Поцилуйко. Развязка наступила на предпоследней минуте встречи, когда Кирилл Храмцов с передачи все того же Абатурова забросил победную шайбу.

В воскресенье начались полуфинальные серии в дивизионах «Дебютант 1» и «Любитель 1».

В «Дебютанте 1» победитель «регулярки» «Восток-2» потерпел первое поражение в сезоне, уступив пятой команде дивизиона «Дозору-2» со счетом 2:3. У победителей по три очка набрали Роман Ткаченко (2+1) и Никита Лакеев (0+3). В составе «Востока-2» по два балла на счету Романа Капитонова (1+1) и Константина Черепанова (0+2).

Серией послематчевых бросков завершилась игра между «Дружиной» и «Белыми Тиграми». Судьбу матча решила шайба, заброшенная «дружинником» Иваном Заболотным – 4:3. С двумя результативными передачами Заболотный вошел в тройку лучших игроков встречи в составе «Дружины», вместе с Федором Митрофановым (2+0) и Михаилом Зенковым (0+2). У «тигров» голевой дубль на счету Кирилла Конькова (2+0).

Захватывающим получился первый полуфинальный матч дивизиона «Любитель 1» между «Орбитой» и «Границей», в котором сильнее были «орбитчики» - 7:5.У победителей шесть очков на счету Михаила Губина (3+3), по три у Дениса Гуляева и Александра Иванисова (оба – 2+1). «Пограничник» Александр Бирюков сделал голевой «покер» (4+0).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ