Хабаровск

Итоги 17-й недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Очередная неделя чемпионата Офицерской хоккейной лиги в Хабаровске ознаменовалась двумя четвертьфинальными сериями в дивизионе «Дебютант».

Первыми путевку в полуфинал оспорили четвертая («Дружина-2») и пятая («Росгвардия») команды регулярного чемпионата. Интриги не получилось – «дружинники» без особого труда выиграли обе встречи.

В первом матче «Дружина-2» разгромила «Росгвардию» со счетом 7:1.
Лучшим в команде-победительнице стал Марк Александров, оформивший «покер» (4+1). У Дениса Александрова три зачетных балла (2+1), по два раза удачно ассистировали партнерам Константин Юрченко и Михаил Зенков (у обоих 0+2). Шайбу престижа забросил «росгвардеец» Виктор Агапов (1+0).

Повторная встреча также завершилась победой «дружинников» - 4:0.

В составе «Дружины-2» двумя голами отметился Константин Юрченко (2+0), так же по два очка за результативность заработали Михаил Зенков (0+2) и Марк Александров (0+2). Голкипер победителей Кирилл Васильев сыграл свой второй матч «на ноль» в текущем сезоне.

Следующим соперником «Дружины-2» будут финишировавшие в регулярном чемпионате вторыми «Белые тигры».

Вторая четвертьфинальная серия в дивизионе «Дебютант» свела команды «МЧС» (3 место в «регулярке») и «Синергия» (6 место). И здесь борьбы не получилось – в обоих матчах доминировали «спасатели», одержавшие две победы с одинаковым счетом 5:1.

Примечательно, что практически все голы и результативные передачи в составе победителей записали на свой счет игроки первой тройки нападения ХК «МЧС». В первом матче расклад получился такой: Денис Баськов (3+2), Майран Сабанов (1+3) и Алексей Спицкий (1+2). Шайбу престижа забросил нападающий «Синергии» Максим Кузнецов (1+0).

В повторной встрече действующие лица были те же, а немного изменились лишь цифры: Денис Баськов (2+3), Майран Сабанов (2+2) и Алексей Спицкий (1+1). Правда, на сей раз результативным пасом отметился еще и голкипер «МЧС» Владислав Фадеев. Ответный гол на счету форварда «Синергии» Валерия Шолохова (1+0).

ХК «МЧС» вышел в полуфинал плей-офф, в котором встретится с лидером дивизиона ХК «Таможня».

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ