Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги 16-й недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

На минувшей неделе в Хабаровске завершились игры регулярного чемпионата Офицерской хоккейной лиги в обоих дивизионах.
Первым в «регулярке» финишировал дивизион «Любитель» - 28 марта в «Платинум Арене» «Дозор» со счетом 5:2 переиграл «Границу» и завершил первый этап чемпионата на третьей строке в турнирной таблице.

Лучшими у победителей стали Дмитрий Лакеев (2+2) и Евгений Бердычевец (1+2). По одной шайбе записали на свой счет «дозорные» Сергей Гарбар (1+0) и Владислав Кора (1+0). В составе «Границы» дублем отметился Александр Бирюков (2+0).

В воскресенье, 2 апреля состоялись заключительные игры в дивизионе «Дебютант».  Сначала «Белые Тигры» второй раз в сезоне крупно обыграли «Синергию» - 8:1 и завершили двухкруговой турнир на втором месте, обеспечив себе прямой выход в полуфинал плей-офф.

По три очка у победителей набрали Михаил Франчук (2+1), Иван Грушевский (0+3) и Владимир Меднов (0+3). Двумя баллами за результативность отметились Евгений Цёмик (2+0), Сергей Молчанов (1+1) и Дмитрий Ющенко (0+2). Гол престижа у «Синергии» забил Денис Чеботарев (1+0).

В следующем матче команда «МЧС» вернула «Дружине-2» должок за поражение в первом круге, выиграв со счетом 4:1.

По две заброшенные шайбы на счету Николая Овчинникова (2+0) и Евгения Зверева (2+0), по три голевые передачи отдали Сергей Булич (0+3) и Денис Баськов (0+3). Дважды удачно ассистировал партнёрам по команде Вячеслав Рагулин (0+2). В составе «Дружины-2» отличился Марк Александров (1+0).
 

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ
Telegram-канал https://t.me/ohliga