Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

В Хабаровске состоятся финалы первого сезона ОХЛ

13 мая в «Платинум Арене» состоится спортивно-патриотический праздник, приуроченный к завершению регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской Хоккейной Лиги в Хабаровском крае! Помимо увлекательной и познавательной уличной программы нас ждут четыре захватывающих матча, в которых определятся чемпионы Хабаровска в дивизионах «Дебютант» и «Любитель», а также обладатели бронзовых наград сезона 2022/2023.
В этом году в региональном этапе в Хабаровске принимало участие 12 команд, распределенных по уровню хоккейной подготовки на два дивизиона. Команды-победительницы дивизионов «Дебютант» и «Любитель» получат право представлять Хабаровский край на Всероссийском финале в конце июня этого года, где 36 команд из более 20 субъектов России сразятся за звание Всероссийского чемпиона ОХЛ.


В чемпионате ОХЛ играет более пяти тысяч участников из числа госслужащих, военнослужащих, в т.ч. старшего и высшего офицерского состава органов безопасности, глав субъектов, руководящего состава федеральных ведомств и министерств и их территориальных управлений. 


Лига с 2018 года совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Федерацией Хоккея России ежегодно проводит отборочные региональные этапы в субъектах России и итоговый Всероссийский финальный этап. Проведение чемпионата способствует популяризации здорового образа жизни, повышению патриотизма граждан, а также укреплению межведомственного взаимодействия.


В 2023 году ОХЛ отмечает 5-летний юбилей! В Лигу за это время вступили помимо Москвы Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородская область, Свердловская и Тверская области. Для Хабаровского края этот сезон стал первым в ОХЛ.


Региональный этап традиционно завершается красочными финальными матчами в формате городского праздника для детей и взрослых, с обширной спортивно-патриотической развлекательной программой и торжественной церемонией награждения при участии высшего руководящего состава органов государственной власти и безопасности.

Для гостей мероприятия предусмотрена обширная программа: выставка спецтехники и ретро техники, армрестлинг, страйкбольный тир, показательные выступления.
На уличной площадке в течении дня будет работать полевая кухня.

10:00
Матч за 3-е место в дивизионе «Дебютант»
«МЧС» - «ДРУЖИНА-2»

11:30
Матч за 3-е место в дивизионе «Любитель»
«ОРБИТА» - «ДИНАМО»

13:00
Финальный матч в дивизионе «Дебютант»
«ТАМОЖНЯ» - «БЕЛЫЕ ТИГРЫ»

14:20
Торжественная церемония открытия

14:40
Финальный матч в дивизионе «Любитель»
«ДОЗОР» - «ВОСТОК»

16:20

Церемония награждения кубками чемпионов

Вход свободный! Зовите близких, друзей и коллег!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga