Хабаровск

Известны чемпионы Офицерской Хоккейной Лиги регулярного чемпионата Хабаровска сезона 2022/2023!

Первые в истории чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае победители регионального этапа определились в день финалов.

Без поражений отыгравшая в регулярном чемпионате «Таможня» в решающем матче встретилась с финишировавшими вторыми «Белыми Тиграми». Игра началась с точного броска капитана «таможенников» Станислава Копылова уже на первой минуте – 1:0.

Стартовый период прошел в обоюдоострой борьбе, в которой никто не хотел уступать, а лучшими на площадке были вратари.

Однако в дебюте второй пятнадцати минутки «тиграм» улыбнулась удача и сначала Сергей Молчанов, а через полторы минуты Иван Грушевский пробили оборону соперника, позволив своей команде повести в счёте.

Перед вторым перерывом лучший бомбардир дивизиона «Дебютант» Алексей Писарь («Таможня») счёт сравнял, но больше никто из соперников забить в основное время матча не смог и судьбу чемпионского кубка решила серия послематчевых бросков.

«Золото» регионального этапа и кубок победителей «тиграм» принёс точный бросок их капитана Владимира Меднова, который был признан самым ценным игроком плей-офф.

Финал в дивизионе «Любитель» получился конкурентным лишь в первые двадцать минут игры, пока команде «Восток» удавалось сдерживать атаки молодого и очень амбициозного «Дозора».

Однако после первой заброшенной защитником «дозорных» Данилой Менщиковым шайбы голы в ворота «Востока» посыпались, как и рога изобилия.

Хет-трик Артура Абзалова, дубли Владислава Коры и Данилы Менщикова позволили их команде одержать в финале крупную победу со счетом 7:2 и завоевать заветный кубок и путевку на всероссийский финал. А три голевые передачи Леонида Лихачёва сделали форварда «Дозора» самым ценным игроком плей-офф.