Хабаровск

Итоги восьмой недели чемпионата Офицерской хоккейной лиги!

Четыре матча восьмой недели регулярного чемпионата ОХЛ в Хабаровске подарили болельщикам массу незабываемых впечатлений.
Стартовала неделя встречей между командами «Дружина-2» и «МЧС» из дивизиона «Дебютант», которая прошла на льду «Платинум Арены» в понедельник, 30 января. Победителями в упорном противостоянии стали «дружинники», сумевшие трижды поразить ворота соперника при одной пропущенной шайбе в свои – 3:1. Лучшим игроком матча стал форвард «Дружины-2»Михаил Зенков, набравший 2 (1+1) балла по системе «гол+пас». Так же в составе победителей отличились Денис и Марк Александровы. Ответную шайбу в ворота «дружинников» во втором периоде забросил Николай Овчинников.
В среду, 1 февраля  «Платинум Арена» принимала матч дивизиона «Любитель», в котором «Дружина» переиграла «Орбиту» со счетом 3:1. Решающим в этой встрече стал трехминутный отрезок во втором периоде, в течение которого игроки «Дружины» Петр Соколов, Евгений Медвикус и Александр Емельянов трижды зажигали красный фонарь за воротами «Орбиты». Гол Артема Харламова в заключительной трети матча лишь скрасил «орбитчикам» горечь третьего поражения в сезоне.
5 февраля на льду краевого центра хоккея «Амур» состоялись два матча чемпионата ОХЛ. В первом встречались команды дивизиона "Дебютант" "Таможня" и "Росгвардия". Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "Таможни". У победителей отличились Илья Бабич, Станислав Копылов и Сергей Авдеев.
Голкипер "Таможни" Дмитрий Митерёв отыграл третий матч в сезоне "на ноль", а нападающий Алексей Писарь отдал две результативные передачи и с 7-ю набранными очками возглавляет список бомбардиров своей команды.
Следом на ледовую площадку вышли представители дивизиона «Любитель» - команды «Дозор» и «Граница». Матч проходил с игровым преимуществом «дозорных», сумевших забросить в каждом из трех периодов по две шайбы и одержавших «сухую» победу со счетом 6:0.
Хет-триком у победителей отметился Сергей Гарбар, «дубль» на счету лучшего снайпера команды Владислава Коры, еще одну шайбу в ворота соперника забросил капитан «Дозора» Евгений Бердычевец.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ