Хабаровск

Итоги девятой недели чемпионата Офицерской хоккейной лиги в Хабаровске!

Стартовала очередная неделя регулярного чемпионата ОХЛ в Хабаровском крае матчем в дивизионе «Любитель» между «Динамо» и «Востоком», в котором верх со счетом 3:2 одержали динамовцы.
Победную шайбу за пять минут до финальной сирены забросил Максим Хрульков. Два других гола на свой счёт записали Егор Чернухин (у него в этой игре ещё одна голевая передача) и Сергей Ятманов.
В составе «Востока» отличились Артем Моисеенко и Антон Бухтояров (у него также один голевой пас).

Игрой между командами «Синергия» и «Белые Тигры» завершился первый круг чемпионата в дивизионе «Дебютант».
Встреча прошла при полном игровом преимуществе «тигров», которые уже в первом периоде шесть раз огорчили голкипера «Синергии», а дальше сыграли, что называется, «по счету». Результат матча – 9:2 пользу «Белых Тигров», в составе которых сразу три игрока отметились «дублями», а Павел Жуков набрал 4 очка по системе «гол + пас» (1+3). По три очка на счету Евгения Цёмика (2+1) и Андрея Страшевского (2+1), двумя шайбами отметился Сергей Молчанов. По голу в ворота соперника забили Кирилл Коньков и Павел Пермяков.
У «Синергии» авторами результативных бросков во втором периоде матча стали Максим Кузнецов и Александр Кияненко.

В воскресенье в хабаровской «Платинум Арене» встречались представители дивизиона «Дебютант» - МЧС и «Белые Тигры».  Шайбы, заброшенные «спасателями» Николаем Овчинниковым (22-я минута) и Алексеем Спицким (32-я минута), позволили их команде повести в счете. Однако удержать преимущество у МЧС не получилось – в самой концовке «тигры» благодаря голам Сергея Молчанова и Ивана Грушевского сумели отыграться – боевая ничья 2:2.

Позже на лёд СК «Амур» вышли «Росгвардия» и «Дружина-2» (дивизион «Дебютант»). На гол защитника «росгвардейцев» Павла Бойкова в первом периоде «Дружина-2» ответила хет-триком в исполнении Марка Александрова – 3:1 в пользу «дружинников».

Завершилась неделя матчем между первой командой «Дружина» и «Дозором» (дивизион «Любитель»). «Дозорные» второй раз в текущем чемпионате переиграли одного из лидеров, причем победу им принес гол, забитый играющим тренером и капитаном команды Евгением Бердычевцом за 20 секунд до финальной сирены – 4:3. Остальные шайбы у победителей забросили Дмитрий Первоухин, Леонид Русских и Леонид Лихачев. В составе «Дружины» отличились Александр Казимирчук, Дмитрий Трубачев и Александр Емельянов.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ