Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги 20-й недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

На минувшей неделе в Хабаровске определились все участники финалов и матчей за третье место чемпионата Офицерской хоккейной лиги в обоих дивизионах.

В понедельник, 24 апреля «Таможня» сумела совершить «камбэк» в полуфинальной серии с «Дружиной-2» и, вырвав победу в третьей встрече (счет 2:0) вышла в финал.
Шайбы у победителей забросили Роман Травкин и Илья Бабич. Голкипер «Таможни» Никита Стасюкевич отыграл первый матч в чемпионате «на ноль».

Соперником «таможенников» по финалу дивизиона «Дебютант» будут «Белые Тигры», которые  в самой концовке третьего матча вырвали победу у команды «МЧС» - 3:2 и выиграли серию.  Лучшими в составе финалиста стали Кирилл Коньков (1+1), Иван Грушевский (1+1) и Евгений Цемик (1+0). За «спасателей» забили Майран Сабанов (1+0) и Денис Басюк (1+0), причем оба с передач Алексея Спицкого (0+2).

Во вторник, 25 апреля «Дозор» второй раз подряд оказался сильнее «Динамо» - 4:1 и стал победителем в полуфинальной серии до двух побед. У первого финалиста дивизиона «Любитель» отличились Владислав Кора (2+1), Артур Абзалов (1+1) и Вадим Сорокин (1+0). Шайбу престижа вновь забросил Сергей Ятманов (1+0).

А вот «Восток» со счетом 2:1 взял реванш у «Орбиты» за поражение в первом матче полуфинала. Оба точных броска на счету Михаила Харченко (2+0), у «орбитчиков» отличился Станислав Багринцев (1+0). 

Решающий, третий матч серии состоялся 26 апреля. «Восток» второй раз за два дня обыграл «Орбиту» (теперь со счетом 2:0) и завоевал путевку в главный финал регионального этапа.  В составе победителей отличились Константин Меньшов (1+1) и Константин Черепанов.  Игру «на ноль» записал на свой счет голкипер «Востока» Станислав Гальченко.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Офицерская Хоккейная Лига - YouTube 
https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga