Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги 19-й недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Прошедшая неделя в Хабаровске ознаменовалась стартом полуфиналов чемпионата ОХЛ в обоих дивизионах.

В субботу, 22 апреля «Дружина-2» в нелегкой борьбе одолела «Таможню» - 3:1. Шайбы в составе победителей забросили Марк Александров (1+1), Юрий Шерстнев (1+0) и Михаил Зенков (1+0). Гол престижа на счету Алексея Левицкого (1+0).

В этот же день «Белые Тигры» крупно обыграли «МЧС» - 7:1. Четыре очка набрал Иван Грушевский (1+3), хет-трик на счету Сергея Молчанова (3+0), у Кирилла Конькова гол и две результативные передачи. Счет в матче открыл «спасатель» Владислав Сенякин (1+0). 

В воскресенье, 23 апреля состоялись сразу четыре полуфинальных поединка.

Победитель регулярного чемпионата в дивизионе «Любитель» «Орбита» уверенно переиграла «Восток» - 5:0. По два очка за результативность набрали Артем Харламов (1+1), Виталий Малахов (1+1), Артем Ванифатьев (1+1) и Станислав Багринцев (0+2). Первый матч «на ноль» в плей-офф сыграл голкипер «Орбиты» Илья Зборовский.

«Таможня» со счетом 3:2 взяла у «Дружины-2» реванш за поражение в первой полуфинальной встрече и сравняла счет в серии. Шайбы у победителей забросили Виктор Долгоруков (1+1), Станислав Копылов (1+0) и Сергей Авдеев (1+0). Лучшим в составе соперника стал Константин Юрченко (1+1).

Команда «МЧС» в серии послематчевых бросков вырвала победу у «Белых Тигров» - 3:2 и сохранила шансы на выход в финал. С игры у «спасателей» забили Владислав Сеняков (1+1) и Николай Овчинников (1+0), а буллиты реализовали Алексей Спицкий, Денис Баськов и Майран Сабанов. У «тигров» лучшими стали Евгений Цемик (0+2), Сергей Молчанов и Кирилл Коньков (оба 1+0).

«Дозор» впервые в чемпионате сумел обыграть «Динамо» - 3:1 и повел в полуфинальной серии до двух побед. У победителей отличились Дмитрий Лакеев (1+1),  Артур Абзалов (1+0) и Владислав Кора (1+0). Шайбу престижа забросил Сергей Ятманов (1+0).

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga 
 
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
 
Офицерская Хоккейная Лига - YouTube 
https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 

Telegram-канал - https://t.me/ohliga