Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги 14-й недели чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

На минувшей неделе в Хабаровске состоялись сразу шесть матчей регулярного чемпионата, существенно повлиявших на борьбу команд за итоговые места в турнирных таблицах обоих дивизионов.
В среду, 15 марта упорный поединок двух лидеров дивизиона «Любитель» не выявил победителя – «Дозор» и «Динамо» сыграли вничью – 1:1. На гол лучшего снайпера ОХЛ в Хабаровске Владислава Коры динамовцы ответили шайбой своего бомбардира Александра Гребенюка.

«Росгвардия» в матче против «Белых Тигров» оставалась в игре вплоть до самой концовки, когда «тигр» Сергей Молчанов (1+1) сделал счет 3:1 в пользу своей команды. Остальные голы в этой встрече забили Андрей Страшевский, Евгений Цёмик и «росгвардеец» Василий Небесных. Две результативные передачи записал на свой счет Михаил Франчук.
В субботу любители хоккея, собравшиеся на трибунах тренировочного поля «Платинум Арены» стали свидетелями настоящей «перестрелки», которую устроили «Росгвардия» и «Синергия» - со счетом 9:5 победили росгвардейцы. Рекорд чемпионата ОХЛ в Хабаровске установил в этой встрече Василий Небесных, шесть раз поразивший ворота соперника (6+0). Три очка на счету Павла Бойкова (2+1), по два зачетных балла набрали Александр Якушев (1+1) и Александр Алексеев (0+2). У «Синергии» лучшими были Максим Кузнецов (2+1) и Игорь Шавелькин (1+1).

В упорном противостоянии «Орбиты» и «Динамо» первые сумели обыграть лидера со счетом 2:1 и взять реванш за крупное поражение в первом круге. Голы в этом матче на счету «орбитчиков» Артема Правского и Станислава Багринцева, у динамовцев отличился Сергей Ятманов.
Игры 19 марта в СК «Амур» подарили пару сюрпризов - сначала безоговорочный лидер дивизиона «Дебютант» «Таможня» неожиданно крупно переиграла крепких «Белых Тигров» - 7:2. У победителей по три очка набрали Виктор Долгоруков (1+2) и Александр Бутов (0+3). По два результативных балла на счету Ильи Бабича (2+0), Станислава Копылова (1+1), Сергея Симорота (1+1) и Алексея Левитского (0+2). Обе шайбы «тигров» забросил Евгений Цёмик (2+0).

Еще более сенсационно завершилась встреча в дивизионе «Любитель», в которой замыкающая турнирную таблицу «Граница» «всухую» обыграла претендующую на попадание в первую двойку «Дружину» - 6:0. «Покер» в этой встрече на счету Александра Бирюкова (4+0), так же четыре очка набрал Алексей Ерохин (1+3), а Иван Баблюк (0+2) дважды удачно ассистировал партнерам. Первый матч в сезоне «на ноль» провел голкипер «пограничников» Сергей Унт.
Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ
Telegram-каналhttps://t.me/ohliga