Хабаровск
Офицерская хоккейная лига

Итоги 11-й недели Чемпионата ОХЛ в Хабаровске!

Главным итогом прошедшей недели можно считать тот факт, что в Хабаровске, наконец, прошла «Русская Классика», ставшая настоящим праздником спорта в день защитников Отечества.
Началась же отчетная неделя с прошедшей 20 февраля игры регулярного чемпионата ОХЛ в дивизионе «Любитель», в которой один из лидеров команда «Дружина» второй раз в сезоне обыграла «Восток» - 5:2. 
У «дружинников» по три очка по системе «гол+пас» набрали Дмитрий Трубачев (2+1) и Петр Соколов (1+2). По одной шайбе за «Восток» забросили Константин Меньшов и Андрей Шамшурин.

Дальше настал черед «Русской классики», в рамках которой состоялись три матча регулярного чемпионата ОХЛ и матч ветеранов.

Поединок между командами МЧС и Росгвардии завершился победой последних с минимальным преимуществом 3:2.
Голы у победителей забили Олег Шустрый,  Василий Небесных и Александр Якушев. В команде МЧС отличились Николай Овчинников и Евгений Зверев.

В матче «Синергия» - «Дружина-2» счет 5:0 в пользу «дружинников». Хет-триком у победителей отметился Михаил Зенков (на его счету еще одна результативная передача). По голу забили Денис Летюк и Дмитрий Остапенко.

Игра между ветеранами хабаровского СКА и командой «Щит и Меч» завершилась успехом «армейцев» - 5:2.

«Орбита» второй раз в сезоне обыграла «Границу» - 2:0. Победу  принесли голы Константина Ковалева и Артема Харламова.

Матч между «Дозором» и «Динамо» не состоялся по техническим причинам.
Завершилась неделя двумя играми в воскресенье, 26 февраля.
В матче команд дивизиона «Дебютант» «Белые Тигры», проигрывая по ходу встречи 1:4, на предпоследней минуте вышли вперёд и обыграли «Дружину-2» со счетом 5:4. Лучшими у победителей стали Кирилл Коньков (2+2), Павел Пермяков (2+0) и Сергей Молчанов (1+1). У «дружинников» по два очка набрали Марк (2+0) и Денис (1+1) Александровы.
«Динамо» не оставило ни одного шанса на успех «Границе» -10:1. Особо отличились в этом матче набравшие по пять очков динамовцы Егор Чернухин (4+1) и Сергей Ятманов (3+2). Единственная шайба «Границы» на счету Алексея Ерохина.

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке:  https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ

Telegram-канал - https://t.me/ohliga